Краткие новости

Бассейны для плавания

В разделе "Статьи" опубликован свод правил по проектированию и строительству  бассейнов для плавания , разработанный Санкт-Петербургской государственной академией физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (СПб. ГАФК) Росспорта и ФГУП «Научно-проектный институт учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий» (Институт общественных зданий) в рамках выполнения п. 17 мероприятий подпрограммы «Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Российской Федерации (2002—2005 годы)» федеральной целевой программы «Молодежь России (2001—2005 годы)».

 

»Подробнее
 

Реклама


Кондиционер климат-контроль, традиционные кондиционеры и вентиляция - ЛИВ Унипул
aquasector.com
LiwUnipool
liwunipool.ru

Партнеры

DIV
www.div-company.ru

Зачем в бассейне необходим кондиционер климат-контроль, традиционные кондиционеры и вентиляция?

В любом помещении, где находится бассейн, необходимы специальный кондиционер климат контроль или традиционные кондиционеры и вентиляция для поддержания оптимального микроклимата. С 1 м? поверхности бассейна за сутки испаряется до 1,5 литров воды, вследствие чего воздух перенасыщается влагой. Пары воды отнимают много тепла, а кроме того, при относительной влажности более 65% в воздухе будет недостаточно кислорода.

Еще одним недостатком высокой влажности воздуха в помещении является образование конденсата на холодных поверхностях – стенах, потолке, трубах, который приводит к коррозии, гниению и росту грибковых микроорганизмов. Для обеспечения оптимального уровня влажности и температуры в небольших частных или огромных спортивных сооружениях с бассейнами и устанавливают устройства кондиционирования.

Первым этапом проектирования систем вентиляции и кондиционирования бассейна является расчет интенсивности испарения влаги с поверхности воды. Полученные цифры дают возможность определить то, какой объем воздуха должен принудительно подаваться в помещение.

Специалисты отмечают, что наиболее высокий коэффициент испарения отмечается в бассейнах с гидромассажем, водяными горками и другими аттракционами, - т.е. там, где поверхность воды характеризуется существенным волнообразованием. Поэтому кондиционеры и вентиляция особенно необходимы в помещениях именно с такими бассейнами. Установить кондиционер климат контроль и вентиляционное оборудование в бассейне любого типа предлагает наша компания.