Краткие новости

Бассейны для плавания

В разделе "Статьи" опубликован свод правил по проектированию и строительству  бассейнов для плавания , разработанный Санкт-Петербургской государственной академией физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (СПб. ГАФК) Росспорта и ФГУП «Научно-проектный институт учебно-воспитательных, торгово-бытовых и досуговых зданий» (Институт общественных зданий) в рамках выполнения п. 17 мероприятий подпрограммы «Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодежи в Российской Федерации (2002—2005 годы)» федеральной целевой программы «Молодежь России (2001—2005 годы)».

 

»Подробнее
 

Реклама


Бассейн, гидромассаж полезен для здоровья - ЛИВ Унипул
aquasector.com
LiwUnipool
liwunipool.ru

Партнеры

DIV
www.div-company.ru

Почему рекомендуют гидромассажный бассейн, гидромассаж полезен для здоровья?

Специалисты в различных сферах, в том числе в области медицины, действительно неслучайно рекомендуют именно гидромассажный бассейн – гидромассаж (массаж струями воды) благотворно влияет на физическое состояние организма. Такой массаж стимулирует и придает тонус тканям и мышцам; вызывает расширение кровеносных сосудов, что способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса.

Изобретена система гидромассажа в Берлине в 1936 году. За несколько десятилетий гидромассажные процедуры доказали свою эффективность в профилактике и лечении широкого спектра заболеваний: болезней опорно-двигательного аппарата (кроме периодов обострений), остеохондроза, гипертонии, гипотонии, вегетососудистой дистонии, невротических нарушений и т.д.

В течение ХХ века установка для гидромассажа претерпела существенные изменения. Первоначально для лечебного массажа использовались только ванны, затем широкое распространение получил бассейн – гидромассаж в этом случае характеризуется большей мощностью водных струй, бассейны оснащаются термостатами, системами очистки и регенерации воды. Сегодня производят оборудование даже с ультразвуковыми форсунками.

Доказано позитивное влияние гидромассажа на психологическое здоровье. Таким образом, даже обычный плавательный бассейн гидромассаж способен превратить в лучшее место для поддержания тонуса и восстановления сил. Положительный эмоциональный фон, получаемый во время пребывания в бурлящем бассейне, можно без преувеличения сравнить с эффектом от купания под водопадом.